Тигипко: Украинские власти поднимут тарифы на газ
"Пока еще не определено окончательно, но, безусловно, необходимо будет оздоравливать финансы нашей компании "Нафтогаз Украины", которая действительно была практически банкротом в предыдущем году, сейчас она возобновляет свою платежеспособность. Но будут приняты непопулярные решения, которые будут предусматривать увеличение тарифов", - сказал Тигипко на брифинге в среду.
По словам вице-премьера, финансовое оздоровление НАК "Нафтогаз Украины" необходимо для продолжения сотрудничества с МВФ. Украинские СМИ не раз сообщали о том, что повышение тарифов на энергоносители для населения "до экономически обоснованного уровня" является одним из условий предоставления кредита МВФ Украине.
"Я убежден, что такого увеличения тарифов, которое было согласовано практически предыдущим правительством, а предыдущее правительство говорило о 100-процентном повышении тарифов, не будет, будет меньший (объем поднятия тарифов), но все-таки мы будем об этом говорить", - отметил Тигипко.
МВФ и правительство Украины в субботу после длительных переговоров согласовали программу сотрудничества на ближайшие 2,5 года.
Объем действующей двухлетней программы МВФ stand-by для Украины, начатой в ноябре 2008 г., составляет $16,4 млрд, из которых выделены более $11 млрд. Последние $3,8 млрд Украина рассчитывала получить в ноябре 2009 г., однако эти средства так и не были предоставлены из-за политической нестабильности в стране.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Июль, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

