Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия изучит возможность снижения цены на газ для Болгарии
07.07.2010
Российская сторона изучит возможность снижения цены на газ для Болгарии. Как передает Финмаркет, об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Болгарии по итогам состоявшихся 6 июня в Софии переговоров первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова с болгарским премьером Бойко Борисовым.

Как говорится в публикации, В.Зубков "пообещал обсудить с премьер-министром России Владимиром Путиным возможность принять конкретные меры в условиях кризиса, чтобы скорректировать цену на газ, хотя она уже и установлена на период 2010 - 2011 года в 90% от рыночной цены".

"Российская сторона также обеспокоена тем, что есть большая разница в цене газа на входе и для конечных пользователей в Болгарии. До (следующего) четверга будут уточнены эти параметры и завершены проверки", - приводятся в сообщении слова В.Зубкова.

"Наше правительство будет настаивать на реализации "голубого топлива" в Болгарию по более низким ценам, поставке без посредников. Договоры на поставку российского газа будут переданы в прокуратуру. Я рассчитываю, что тем, кто их подписал, будет предъявлено обвинение", - прокомментировал Б.Борисов действия предыдущего руководства страны.

В ходе переговоров болгарская сторона получила гарантии, что при реализации проекта "Южный поток" будет использоваться с не меньшей загрузкой, чем сейчас, за исключением 90-километрового отрезка газопровода Провадия-Кардам.

Новая волна кризиса в зоне евро привела к резкому падению спроса на газ в странах Центральной и Южной Европы, в том числе в Болгарии.

Российский природный газ поставляется в Болгарию через СП "Овергаз, Инк", в котором "Газпрому" принадлежит 50%. Руководство Болгарии говорит о желании исключить эту компанию из цепочки поставок газа в страну.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ