Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Астраханьэнерго" снижает потери электроэнергии
08.07.2010
За пять месяцев 2010 г. потери электроэнергии в филиале ОАО "МРСК Юга" - "Астраханьэнерго" снизились на 8 млн кВт/ч. Это меньше, чем было запланировано на 2,4% по сравнению с показателем за аналогичный период 2009 г.

Работа по снижению уровня потерь в филиале ОАО "МРСК Юга" - "Астраханьэнерго" ведется по двум основным направлениям. Это совершенствование систем учета и борьба с безучетным и бездоговорным потреблением — основной причиной потерь.

Как сообщила пресс-служба "МРСК Юга", с начала 2010 г. специалисты "Астраханьэнерго" заменили 454 трехфазных и более 3,3 тыс. однофазных приборов учёта, установили 274 однофазных и 48 трехфазных щитов учета.

Проведено свыше 18 тыс. инструментальных проверок точек учета у граждан и более 6,6 тыс. у юридических лиц. В результате составлено свыше 1,1 тыс. актов по безучетному потреблению электроэнергии и 452 акта по бездоговорному потреблению электроэнергии. Чтобы оценить масштаб, достаточно представить, что на похищенные киловатты можно было бы одновременно вскипятить 36 тонн воды.

Согласно федеральному законодательству, при составлении акта безучетного пользования недобросовестному абоненту дается возможность оплатить потребленную энергию добровольно. Если он отказывается, документы, подтверждающие факт правонарушения, направляются в суд, и тогда нарушителю придется выплачивать еще и штраф. Если же и в этом случае оплаты не последует, тогда привлекаются судебные приставы. Ответственность за бездоговорное потребление значительно жестче. Она предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Надежное и качественное электроснабжение Астраханской области гарантировано только в случае законного и цивилизованного электропотребления. Для этого весной в зоне ответственности "Астраханьэнерго" стартовала социальная акция "Сообщи о хищении": добросовестные потребители могут обратиться по телефонам "горячей линии" и сообщить о предполагаемых или совершенных фактах щищения электроэнергии.

Безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии наносит ущерб не только сетевой организации. Самовольные подключения ведут к пожарам и электротравмам, перегрузкам и скачкам напряжения. В итоге могут обесточиваться целые микрорайоны, что особенно опасно в период установившейся в Астраханской области жары.

Совместная работа энергетиков, сотрудников милиции и СМИ становится эффективным методом по предотвращению воровства электроэнергии в регионе и дает очевидные результаты. В 2010 г. впервые в Астраханской области число зарегистрированных хищений электроэнергии, по сравнению с прошлыми годами, начало снижаться. Энергетики и органы государственной власти намерены предпринять дополнительные меры по сохранению этой тенденции.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ