Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Узбекистане модернизируют Ново-Ангренскую ТЭС
13.07.2010
На модернизацию Ново-Ангренской ТЭС в Ташкентской области - одной из двух электростанций в Узбекистане частично работающих на угле - привлекаются собственные средства государственной акционерной компании (ГАК) "Узбекэнерго", Фонда реконструкции и развития Узбекистана и кредит китайского "Эксимбанка". Об этом Regnum сообщили в ГАК "Узбекэнерго".

В частности, "Узбекэнерго" направит на этот проект $47,13 млн, из которых $28,82 млн. составят средства Фонда технического перевооружения и модернизации угольной отрасли. Фонд реконструкции и развития Узбекистана выделит $52,77 млн, которые будут предоставлены на 10 лет с трехлетним льготным периодом и рефинансироваться через ОАКБ "Узпромстройбанк", с процентной ставкой 3 % годовых, включая маржу рефинансирующего банка 0,5%.

Помимо этого, $113,84 млн. заемных средств выделит китайский "Эксимбанк". Они будут предоставлены на 20 лет с пятилетним льготным периодом и рефинансироваться через ОАКБ "Узпромстройбанк", с процентной ставкой 2,5 % годовых, включая маржу рефинансирующего банка 0,5%. Заемщиком и исполнительным органом, ответственным за целевое и эффективное использование привлекаемых заемных средств выступит "Узбекэнерго". Компания также будет покрывать расходы, связанные с погашением привлекаемых заемных средств и их обслуживанием.

Как отмечается, модернизация Ново-Ангренской ТЭС осуществляется параллельно реконструкции расположенного вблизи угольного разреза "Ангренский". Модернизация разреза "Ангренский" позволит довести добычу угля к 2012 г до 6,4 млн тонн. В настоящее время производственная мощность разреза составляет 3,2 млн. тонн угля в год. При этом планируется увеличить поставку угля на Ново-Ангренскую ТЭС для обеспечения круглогодичной работы на угле. В рамках программы перевода генерирующих мощностей на твердое топливо также планируется осуществить модернизацию Ангренской ТЭС в Ташкентской области стоимостью около $50 млн. Проект предусматривает реконструкцию действующего оборудования для подачи и сжигания угля на станции.

По данным экспертов, реализация данные проектов позволит в ближайшие два года увеличить долю угля в выработке электроэнергии в стране до 15% по сравнению с 5% в 2009 г. При этом доля природного газа в энергобалансе отрасли снизится до 72% против 87% в настоящее время.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ