Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Утверждена программа научно-технического совета "МРСК Северо-Запада"
13.07.2010
Определена повестка дня очередного научно-технического совета ОАО "МРСК Северо-Запада". Третье в этом году заседание НТС пройдет 11-12 августа на базе филиала МРСК Северо-Запада "Колэнерго" в Мурманской области, сообщила пресс-служба компании.

В "МРСК Северо-Запада" продолжается работа по анализу случаев отказов нового оборудования. Вопрос о корректировке перечня некачественной продукции, в процессе эксплуатации которой были выявлены заводские дефекты, представит начальник департамента эксплуатации и ремонта компании Олег Темеров. Перечень утвержден НТС в мае 2009 г. и пересматривается ежегодно. Список недоброкачественной продукции размещен на сайте "МРСК Северо-Запада" и направлен в филиалы компании для использования в процессе проведения закупочных процедур.

Также Олег Темеров выступит с предложениями о внесении изменений в стандарт "Организация технического обслуживания и ремонта в электрических сетях ОАО "МРСК Северо-Запада". Документ разработан в 2008 г., но в связи с возросшими требованиями системы менеджмента качества нуждается в корректировке как по форме, так и по содержанию.

Об опыте эксплуатации индикаторов неисправностей ЛЭП производства компании Notroll расскажет главный инженер филиала "МРСК Северо-Запада" - "Комиэнерго" Виктор Финк. Индикаторы эксплуатируются на высоковольтных линиях электропередачи Республики Коми с 2007 г.

Для защиты кабельных линий от механических повреждений наряду с традиционными методами использовать специальные плиты (ПЗК) — такая рекомендация прозвучала в ходе технического совещания ОАО "Холдинг МРСК" в Саратове в мае текущего года. Для принятия важного решения о внедрении практики использования плит ПЗК научно-технический совет МРСК Северо-Запада заслушает доклад по вопросу "Способы защиты кабельных линий от механических воздействий".

По инициативе главных инженеров филиалов на обсуждение выносится весьма актуальная тема "О требованиях к системе управления качеством электроэнергии". Кто и в каких объемах должен выполнять работы по контролю качества электроэнергии? На вопросы ответит представитель ООО "Научный центр "Линвит", которое является разработчиком Стандарта организации "Положение о системе управления качеством электрической энергии". Документ сейчас находится на утверждении в "МРСК Северо-Запада".

Всякий раз дискуссионный вопрос — внедрение в "МРСК Северо-Запада" единого программного продукта в области управления технического обслуживания и ремонта. Сегодня почти во всех филиалах компании имеются собственные программы в области ТОиР и предлагаемый продукт должен интегрироваться с существующими информационными системами. На рассмотрение научно-технического совета выносится предложение от компании "СпецТек".

Во второй день НТС планируется посещение производственных мощностей в Мурманской области.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ