Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и правительство Республики Алтай подписали соглашение о сотрудничестве
14.07.2010
Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ОАО "РусГидро" и Правительством Республики Алтай. Соглашение направлено на координацию действий в рамках разработки и реализации Программы развития малой энергетики в Республике Алтай с целью предотвращения дефицита мощности и повышения надежности электроснабжения потребителей республики. Подписи под документом поставили Председатель Республики Алтай Александр Бердников и заместитель Председателя Правления ОАО "РусГидро" Джордж Рижинашвили.

В соответствии с Соглашением, Правительство Республики Алтай приняло на себя обязательства по оказанию содействия в организации и проведении общественных обсуждений и слушаний оценки воздействия на окружающую среду проектов Программы развития малой энергетики. Кроме того, Правительство планирует оказывать поддержку ОАО "РусГидро" в реализации инвестиционных проектов на территории Республики, решении вопросов технологического присоединения малых ГЭС к электрическим сетям, инвестирования строительства новых ГЭС и объектов гидроэнергетики. В целях содействия инвестиционному процессу руководство Республики взяло на себя также обязательство по обеспечению налоговыми льготами объектов, проектируемых и строящихся в рамках данного соглашения.

Со своей стороны, ОАО "РусГидро" обязуется провести предварительный анализ потенциала малых рек и осуществить отбор перспективных проектов строительства малых ГЭС в Республике Алтай для включения в Программу развития малой энергетики. Кроме того, в соответствии с Инвестиционной программой ОАО "РусГидро", будет осуществлена реализации пилотного проекта строительства малой ГЭС "Чибит" на р. Чуя установленной мощностью 24 МВт. Проект предполагает разработку и согласование пакета необходимой документации, строительство и ввод в эксплуатацию малой ГЭС, а также технологическое присоединение станции к электрическим сетям.

Подписанное соглашение предполагает также взаимодействие сторон по вопросам, связанным с организацией участия российских и иностранных инвесторов в реализации проектов, в том числе инновационных, на территории Республики Алтай.

Стороны договорились приступить к практической реализации документа до конца текущего года.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ