Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Siemens будет производить ветрогенераторы в России
15.07.2010
Немецкий промышленный конгломерат Siemens планирует создать в России совместное предприятие для строительства завода по производству ветряных турбин, сообщил Reuters источник, знакомый с планами компании.

По его словам, договор о намерениях подпишет генеральный директор Siemens Петер Лёшер во время визита канцлера Ангелы Меркель в Россию на этой неделе.

Меморандум о создании совместного предприятия с Siemens намерены заключить крупнейшая в РФ гидрогенерирующая госкомпания "РусГидро" и российская госкорпорация Ростехнологии, сказал Reuters представитель "РусГидро".

Привести другие подробности он отказался.

Представитель Siemens не стал комментировать эту тему.

В портфеле "РусГидро", которая управляет большинством российских гидроэлектростанций, есть два проекта в сфере ветроэнергетики.

Компания собирается построить Дальневосточную ветроэлектростанцию, первая очередь которой включает десять ветряных установок общей мощностью 20-30 мегаватт и должна быть построена на острове Попова ко второму кварталу 2012 г.

Второй проект, согласно информации на сайте компании, - создание ветропарка Нижняя Волга мощностью до 1 гигаватта в Волгоградской области.

У Siemens уже есть несколько совместных предприятий в России, включая СП в сфере ядерной энергетики. Во вторник компания сообщила о подписании договора с РЖД о поставке 240 поездов в течение десяти лет. Это стало вторым подобным соглашением за последние два месяца.

Немецкому концерну принадлежит также 25% российского производителя энергооборудования компании Силовые машины, которую контролирует бизнесмен Алексей Мордашов.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ