Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" завершает первый этап реструктуризации.
22.06.2004
Российская нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" близка к завершению первого этапа реструктуризации, ключевым моментом которой является продажа бурового подразделения. Об этом заявил вице-президент компании Леонид Федун в ходе инвестиционной конференции, организованной компанией "Ренессанс-Капитал".
По его словам, "ЛУКОЙЛ планирует заявить о завершении второго этапа реструктуризации в ближайшее время и о начале нового этапа, который будет сопровождаться новым выводом непрофильных активов за баланс компании.
Напомним, что в начале 2002 г. "ЛУКОЙЛ" объявил о программе реструктуризации бизнеса, которая предусматривает увеличение экспорта нефти и нефтепродуктов, сокращение числа малодебитных скважин, уменьшение затрат, вывод сервисных и непрофильных активов. Одним из самых крупных активов, подлежащих продаже, является компания "ЛУКОЙЛ-Бурение". В апреле 2004 г. "ЛУКОЙЛ" отложил ее продажу на неопределенный срок из-за дешевизны поступивших заявок.
"В ближайшие, может быть, даже не месяцы, а недели, мы можем объявить о завершении переговоров с покупателем бурового подразделения", - отметил Федун.
ОАО "ЛУКОЙЛ" - ведущая вертикально-интегрированная нефтяная компания России. Ее основные виды деятельности - операции по разведке и добыче нефти и газа, производство и реализация нефтепродуктов. "ЛУКОЙЛ" является второй крупнейшей частной нефтяной компанией в мире по размеру доказанных запасов углеводородов. Доля компании в общемировых запасах нефти составляет около 1,3% и около 2% в общемировой добыче нефти. Компания играет ключевую роль в энергетическом секторе России, на ее долю приходится более 20% общероссийской добычи нефти и 18% общероссийской переработки нефти. По состоянию на начало 2003 г. (с учетом консолидации активов в Республике Коми в начале 2003 г.) доказанные запасы сырой нефти "ЛУКОЙЛ" составили 15 млрд. 622 барр., доказанные запасы природного газа - 24 трлн. 253 млрд. куб. футов.
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ