Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

У Лиепаи в море планируют построить ветроэлектростанцию
16.07.2010
Министерство экономики Латвии после продолжавшихся в течение двух лет дискуссий представило на встречу Госсекретарей проект решения, согласно которому предприятию JK Energy будет разрешено установить ветряную электростанцию в море в районе Лиепаи, сообщает DELFI.

Предполагается, что на первом этапе предприятие получит лицензию сроком на пять лет для реализации предварительного проекта - геологического изучения морского дна, проведения климатических измерений и т.д. Если этот этап будет успешным, JK Enegry получит лицензию на создание парка ветряных электростанций сроком на 50 лет.

JK Energy пытается получить разрешение на проект с 2008 г., однако до сих пор вопрос о выдаче разрешений на работу в латвийских территориальных водах не был упорядочен. В конце концов правительство приняло временное решение о том, что будет выдавать разрешения под каждый конкретный проект в отдельности.

Владедец JK Energy Юрис Каякс в свое время построил парк ветряных электростанций в Гробине. Задержки с реализацией "морского" проекта связаны в том числе и с тем, что Министерство экономики не было уверено в способности Каякса привлечь инвесторов. Ранее также сообщалось, что Каякс связан с семьей лидера Народной партии Андриса Шкеле.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ