Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд отклонил иск сенатора Лебедева по акциям ТГК-2
16.07.2010
Арбитражный суд Москвы в пятницу отказал в удовлетворении иска сенатора от Чувашии Леонида Лебедева к ООО "Корес инвест" о признании недействительным договора купли-продажи у РАО "ЕЭС России" акций региональной генерирующей компании ОАО "ТГК-2", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

На заседании в пятницу представитель "Корес-инвест" не явился, а представитель Лебедева опоздал на заседание и вошел в зал уже после того, как судьи удалились для вынесения решений.

Представитель ФСК ЕЭС заявил на заседании, что, по его мнению, рассматриваемый иск является способом уклонения от выполнения обязательств по оферте в связи с изменением рыночных условий после совершения сделки, пишет РИА "Новости".

Ранее Арбитражный суд Москвы решил передать дело на рассмотрение Арбитражного суда Ярославской области, однако миноритарные акционеры ТГК-2 выиграли апелляцию по данному вопросу, и дело было возвращено в Арбитражный суд Москвы.

"Корес инвест" купил у РАО ЕЭС примерно 45% акций ТГК-2 на сумму 9,308 млрд руб. в апреле 2008 г.

Истец, обратившись в суд, настаивает на том, что сделка не была одобрена собранием участников ООО "Корес инвест" в качестве крупной, поэтому является недействительной.

ООО "Корес инвест", основной акционер ТГК-2 (45,35% от общего числа голосующих акций), после покупки госдоли в компании объявило оферту на выкуп акций ТГК-2 у миноритарных акционеров, владеющих 40% акций. Банковскую гарантию по оферте в объеме более 13 миллиардов рублей выдал Сбербанк. Лебедев, которому принадлежит 99% ООО "Корес инвест", также обратился ранее в столичный арбитраж с иском и о признании недействительным решения "Корес инвеста" об объявлении оферты, по которой миноритарии уже успели перечислить акции на счет компании. Позднее "Корес инвест" подал иск и о недействительности банковской гарантии.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ