Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дагестанский филиал "РусГидро" на 98% выполнил программу ремонтов и техперевооружения
19.07.2010
Дагестанский филиал ОАО "РусГидро" за первое полугодие на ремонтные работы затратил 37,5 млн руб. Специалистам Филиала удалось выполнить ремонтную программу на 98%. Затраты на программу технического перевооружения и реконструкции составили 16 млн руб., что от плана составляет 98%, сообщили РИА "Дагестан" в управлении Филиала.

На эти средства выполнен капитальный ремонт гидроагрегата 3 Чиркейской ГЭС, гидроагрегатов 2 и 3 Гунибской ГЭС, г/а № 5 Гергебильской ГЭС. И проведен текущий ремонт гидроагрегата 1 Миатлинской ГЭС, г/а № 1 Гельбахской ГЭС, г/а № 4 Гергебильской ГЭС.

Также, произведен промыв водохранилищ Гунибской и Гергебильской ГЭС. Во время промыва на Гергебильской ГЭС был осуществлен текущий ремонт шандорного затвора, очистка сороудерживающих решеток водоприемника, сегментного затвора с заменой уплотнителей. На Гунибской ГЭС - текущий ремонт сороудерживающих решеток и реконструкция водосбросных затворов.

Введена в работу система гидроизмерений Миатлинской ГЭС, с помощью которой стало возможным вести непрерывный и точный контроль уровня водохранилища, нижнего бьефа, вычислять напор и перепад на сороудерживающих решетках. Система интегрирована в станционную систему сбора и передачи технологической информации, которая в автоматическом режиме транслирует полученные значения в оперативно-информационный комплекс Дагестанского регионального диспетчерского управления по цифровым каналам связи.

Введены в эксплуатацию новые системы связи на базе современного каналообразующего оборудования и волоконно-оптических линий связи, что позволило резко улучшить качество диспетчерско-технологической связи Филиала с управляемыми объектами и смежными энергокомпаниями. В направлении каждой ГЭС Филиала организовано по 4 цифровых потока Е1 и канал передачи данных со скоростью 100 Мбит/с.

Помимо этого, завершены работы по модернизации локальной вычислительной сети Чиркейской ГЭС на базе самого современного сетевого и серверного оборудования. Благодаря наличию цифровых каналов связи по ВОЛС пользователи Чиркейской ГЭС получают полноценный доступ к информационным ресурсам Корпоративной сети и глобальной сети Интернет.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ