Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд поддержал "МРСК Урала" в энергетическом споре с СУАЛом
20.07.2010
19 июля Федеральный арбитражный суд Московского округа по жалобе ОАО "МРСК Урала" отменил ранее принятые по иску ОАО "СУАЛ" (филиал "УАЗ-СУАЛ") незаконные решение суда первой инстанции и постановление апелляционного суда в деле о "последней миле".

Как сообщили УралПолит.ru в пресс-службе энергетиков, СУАЛ отказался продолжать договорные отношения с "МРСК Урала" и через суд пытался принудить "ФСК ЕЭС" заключить договор передачи электроэнергии. Ему удалось отстоять свою позицию в двух судебных инстанциях. Однако сегодня Федеральный арбитражный суд встал на сторону "МРСК Урала" и в очередной раз подтвердил необоснованность требований предприятий ОАО "СУАЛ" к "ФСК ЕЭС" о переходе на прямые договоры оказания услуг по передаче электрической энергии с использованием сетей Единой национальной электрической сети с 1 января 2009 г.

Ранее "СУАЛ" попытался заключить договор напрямую с "ФСК ЕЭС", но суд кассационной инстанции отменил ранее принятые решения, обязывавшие ОАО "ФСК ЕЭС" заключить такой договор, и направил дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд Москвы. Отметим, что ОАО "ФСК ЕЭС" и РЭК Свердловской области поддержали в судебном заседании позицию ОАО "МРСК Урала".

Напомним, что "УАЗ-СУАЛ" получает электроэнергию по сетям "ФСК ЕЭС", которые находятся в аренде у "МСРК Урала". В соответствии с действующим законодательством, потребители оплачивают поставку электроэнергии по таким сетям арендатору по тарифам, установленным региональными тарифными органами для распределительной сетевой компании. Эта мера направлена на сдерживание роста тарифов для населения, она согласуется как с существующими нормативными актами, так и с проводимой в последнее время Правительством РФ политикой в сфере тарифного регулирования.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ