Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сечин: Все объекты энергетики должны быть взяты под особую охрану
22.07.2010
Профильные ведомства и компани должны обеспечить бесперебойное функционирование всех объектов электроэнергетики, гидротехнических сооружений на Северном Кавказе. Как сообщает Росбалт, такое поручение было дано в связи со взрывами на Баксанской ГЭС на совещании заместителя председателя правительства России Игоря Сечина с представителями Минэнерго, "РусГидро", "ИНТЕР РАО", МЧС, властей Кабардино-Балкарии, а также правоохранительных органов и спецслужб.

Как сообщила пресс-служба правительства РФ, совещание было проведено в соответствии с распоряжением премьер-министра РФ Владимира Путина. В ходе совещания обсуждалась сложившаяся ситуация и меры по стабилизации обстановки в районе происшествия, а также техническое состояние гидроагрегатов ГЭС и объем повреждений.

Сечин отметил, что в связи с нападением на Баксанскую ГЭС все объекты энергетики должны быть взяты под особую охрану. "Дано указание на перевод в режим повышенной готовности всех объектов с целью предотвращения террористических актов на предприятиях ТЭК. Даны указания об усилении всех мер безопасности", ≈ сказал вице-премьер.

Он также напомнил, что в ходе теракта пострадал оперативный персонал, располагавшийся в здании ГЭС. В настоящее время эти люди госпитализированы, и им оказывается необходимая помощь. В этой связи на совещании была отмечена необходимость принятия мер по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим в результате теракта.

По словам Сечина, по факту террористического нападения на ГЭС начато расследование с привлечением ФСБ и прокуратуры, проводятся дополнительные мероприятия по разминированию. По мнению экспертов-участников совещания, последствия чрезвычайной ситуации на Баксанской ГЭС не скажутся на энергоснабжении Кабардино-Балкарии.

По итогам совещания было принято решение, что члены экспертной группы во главе с начальником оперативного штаба по ликвидации последствий теракта на Баксанской ГЭС вылетят 22 июля в Кабардино-Балкарию. В состав экспертной группы войдут представители всех заинтересованных министерств, ведомств и энергокомпаний.

21 июля около 04:20 мск на территорию Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии проникли несколько преступников. Они убили двоих сотрудников вневедомственной охраны и завладели их оружием, после чего захватили административное здание ГЭС, связали и избили начальника смены и его заместителя и заминировали машинный зал. В машинном зале начиная с 05:20 прогремели взрывы, которые стали причиной пожара на станции. Позже саперы обнаружили и обезвредили еще одно взрывное устройство на ГЭС.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ