Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Силовые машины" изготовили и отгрузили уникальное гидрооборудование для Богучанской ГЭС
22.07.2010
ОАО "Силовые машины" завершило изготовление и осуществило отгрузку трех рабочих колес, предназначенных для гидроагрегатов №5, №6 и №7 Богучанской ГЭС, строительство которой в Красноярском крае ведут ОАО "РусГидро" и ОК "Русал".

Рабочие колеса, изготовляемые "Силовыми машинами" для Богучанской ГЭС, - крупнейшие по массе и габаритам среди произведенных в России за последние десятилетия. Диаметр каждого рабочего колеса турбины составляет 7,86 метра, вес - 155,6 тонны. По своим габаритам эти колеса, предназначенные для Богучанской ГЭС, превосходят аналогичные узлы гидроагрегатов крупнейшей в РФ Саяно-Шушенской ГЭС, входящей в состав "РусГидро", и Красноярской ГЭС. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Силовые машины".

Транспортная операция по доставке тяжеловесного груза на электростанцию будет осуществлена единственно возможным способом - по морским и речным трассам и продлится 35 - 40 дней. Протяженность маршрута составит около 6500 км. Судно пройдет по Ладожскому и Онежскому озерам, затем через Беломорско-Балтийский канал выйдет в Белое море, а далее по Северному морскому пути, по Енисею до Красноярска. В Красноярске оборудование будет перегружено на речное судно, которое доставит груз до места строительства электростанции на Ангаре. Ранее, в период навигации в 2008 и 2009 гг., аналогичным способом на Богучанскую ГЭС были доставлены первые четыре рабочих колеса, изготовленные "Силовыми машинами".

Всего по условиям контрактов, заключенных между "Силовыми машинами" и партнерами по проекту строительства станции - "РусГидро" и "Русал" в 2006-2007 гг., "Силовые машины" обеспечивают проектирование, изготовление и поставку на Богучанскую ГЭС девяти гидротурбин и девяти гидрогенераторов номинальной мощностью 333 МВт каждый. Установленная мощность станции составит 3000 МВт, среднемноголетняя выработка электроэнергии - 17,6 млрд кВт/ч. Оборудование будет поставлено заказчику до 2012 г. Кроме того, "Силовые машины" обеспечат шеф-монтаж и пуско-наладку поставляемого оборудования.

В настоящее время петербургский энергомашиностроительный концерн изготовил для Богучанской ГЭС семь комплектов гидротурбин и пять гидрогенераторов. Сейчас на производственных филиалах "Силовых машин" идут работы по изготовлению восьмой гидротурбины, а также шестого и седьмого гидрогенераторов.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ