Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министерство нефти и газа РК отозвало лицензию у компании Caspian Gas Corporation по газовому месторождению Шагырлы-Шомышты
22.07.2010
Министерство нефти и газа (МНГ) Республики Казахстан отозвало лицензию у компании Caspian Gas Corporation по газовому месторождению Шагырлы-Шомышты. Об этом сообщил на совещании в акимате в Мангистауской области с участием премьер-министра РК Карима Масимова глава ведомства Сауат Мынбаев, передает Kazakhstan Today со ссылкой на официальные СМИ.

"По Шагырлы-Шомышты разбирательства идут почти год. Мы давали уведомление на предмет исполнения обязательств. Адекватного ответа мы не получили, поэтому МНГ принято решение лицензию у Шагырлы-Шомышты отозвать. Этот приказ сегодня подписан", - сказал С. Мынбаев.

Министр отметил, что компания должна значительную сумму денег "БТА Банку", поэтому проект будет "либо выставлен на конкурс, либо предложен в ходе прямых переговоров национальной компании".

Условиями получения лицензии будет покрытие всех долговых обязательств перед банками и бюджетом, а также исполнение всех обязательств в рамках данного проекта, уточнил С. Мынбаев.

Газовое месторождение Шагырлы-Шомышты, наличие газа на котором было выявлено в 1966 году, имеет стратегическое для Мангистауского региона значение. Общие запасы газа на месторождении Шагырлы-Шомышты составляют 32,4 млрд кубометров. Стоит отметить, что оно является одним из трех крупнейших газовых месторождений (без Карачаганака) вместе с Амангельдинским (Жамбылская область) и Имашевским (Курмангазинский район Атырауской области).

Американская компания Caspian Gas Corporation является дочерней компанией American International Petroleum Corporation (AIPC). С 1999 г. 30-летняя лицензия на освоение месторождения Шагырлы-Шомышты принадлежала AIPC. Компания Caspian Gas Corporation, назначенная AIPC оператором проекта, приступила к работам в феврале 2004 г. Полномасштабное бурение на газовом месторождении началось в конце 2005 г.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ