В двух районах Грузии состоится общественное обсуждение строительства НамахваниГЭС
Как сообщают Новости-Грузия, заинтересованные стороны и представители общественности могут принять участие в обсуждении, которое координируется совместным предприятием группы Nurol, KEPCO, SKE & C, природоохранной консультационной фирмы ENCON и компании "Географика".
Согласно проекту, каскад НамахваниГЭС будет построен на реке Риони и будет состоять из трех гидроэлектростанций - Твишской (мощность 100 МВт), Намахванской (250 МВт) и Жонетской (100 МВт). Суммарная мощность каскада составит 450 МВт, а общая годовая выработка электроэнергии - 1650 ГВт/ч.
Стоимость проекта составит 1 миллиард долларов. Строительство каскада НамахваниГЭС должно завершиться в течение шести лет.
Сооружение этого каскада вписывается в амбициозный план по созданию на энергетической карте Грузии в ближайшее время 16 новых гидроэлектростанций общей мощностью 1800 МВт.
По словам премьер-министра Грузии Ники Гилаури, проект каскада НамахваниГЭС будет осуществлен с участием иностранных инвесторов. Он включен в перечень новых контрактов, которые "находятся в стадии оформления". Их реализация позволит на 100% удовлетворить потребность страны в электроэнергии за счет ее выработки на гидроэлектростанциях и, в то же время, существенно увеличит экспорт электроэнергии.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Июль, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

