Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Собственный электросетевой комплекс появится на Ямале к 2015 г.
30.07.2010
На Ямале разработана программа развития электроэнергетики до 2015 г. Об этом сегодня, 30 июля, в ходе выездного совещания, состоявшемся под руководством секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева в Екатеринбурге, сказал первый замгубернатора ЯНАО Евгений Мискевич.

Как сообщили УралПолит.ru в пресс-службе губернатора, Евгений Мискевич пояснил участникам мероприятия, что для повышения надежности электроснабжения потребителей на территории Ямала необходимо построить собственный электросетевой комплекс и объекты генерации. В окружную программу развития электроэнергетики на период 2010-2015 гг., предусмотрено строительство и запуск в работу трех новых объектов генерации - Ноябрьской ПГУ, Уренгойской ПГУ и станции в районе Тарко-Сале.

Данная программа, по словам Евгения Мискевича, прошла необходимые согласования и была утверждена в Региональном диспетчерском управлении, ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "Тюменьэнерго", а затем направлена в Минэнерго России. Кроме этого, правительство автономного округа рассмотрело и согласовало инвестиционные программы ОАО "Тюменьэнерго" до 2015 г. и ОАО "ФСК ЕЭС" до 2013 г. Они предусматривают как реконструкцию электросетевого комплекса, так и новое строительство.

Окружная программа развития электроэнергетики до 2015 г. позволит повысить надежность электроснабжения 8 муниципальных образований - Приуральского, Ямальского, Тазовского, Красноселькупского, часть Надымского и Пуровского районов, а также городов Салехард и Лабытнанги. "Сейчас выработка электроэнергии в этих муниципалитетах осуществляется от автономных поршневых и газотурбинных электростанций. Как следствие - недостаточная надежность и низкое качество электроснабжения потребителей населенных пунктов от ДЭС", - отметил Мискевич.

Решить этот вопрос возможно при помощи организации перевода генерирующих мощностей на легко доступные на Ямале виды топлива. В настоящее время этот процесс реализуется в соответствии с условиями соглашения о сотрудничестве между администрацией ЯНАО и ОАО "Газпром". Переход на другой вид топлива планируется осуществлять также в рамках программы газификации регионов РФ и за счет средств адресной инвестиционной программы Ямало-Ненецкого автономного округа.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ