Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергетики Центра России в связи с пожарами перешли на особый режим работы
02.08.2010
В настоящее время все энергообъекты ОАО "ФСК ЕЭС" в центральных регионах России работают в штатном режиме, ограничений энергоснабжения потребителей нет. Об этом Regnum сообщила пресс-секретарь компании Елена Денисова.

По словам Денисовой, филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Центра - предпринял ряд дополнительных мер, направленных на обеспечение надежной работы энергообъектов и безопасности персонала в условиях длительного периода аномально высоких температур воздуха и сложившейся в связи с этим пожароопасной обстановкой в ряде регионов Центральной России.

На предприятиях "МЭС Центра" введен особый режим работы объектов ЕНЭС. Он предусматривает учащенный график осмотра оборудования подстанций с обязательным контролем работы систем охлаждения, а также уровней масла во всем маслонаполненном оборудовании. Обеспечена постоянная готовность к работе противопожарной техники и пожарных водоемов на подстанциях. Дежурными бригадами проводятся учащенные внеочередные осмотры линий электропередачи, проходящих по лесным массивам. Особое внимание уделяется обнаружению и ликвидации угрожающих деревьев и пожароопасных участков с сухой растительностью вдоль линий электропередачи.

Ремонтный и оперативный персонал "МЭС Центра" приведен в состояние повышенной готовности. Дежурный персонал подстанций укомплектован необходимой техникой, инструментами, приспособлениями и защитными средствами. Проведены дополнительные инструктажи по правилам противопожарной безопасности, работе во время повышенных температур и в грозовой период. Организовано дежурство на подстанциях добровольных пожарных формирований из числа работников предприятий и местного населения.

В девяти предприятиях и управлении "МЭС Центра" созданы Оперативные штабы, осуществляющие круглосуточный мониторинг работы подстанций и линий электропередачи, координирующие выполнение противопожарных мероприятий и организацию аварийно-восстановительных работ. Для постоянного мониторинга погодной обстановки и максимально быстрого проведения аварийно-восстановительных работ обеспечено тесное взаимодействие с подразделениями МЧС России, Гидрометеоцентром, региональными и муниципальными органами власти, а также подрядными организациями.

В Белгородской, Воронежской, Липецкой, Рязанской, Нижегородской, Владимирской и ряде других областей, в районах со сложной пожароопасной обстановкой, выполняется прокладка дополнительных защитных минерализованных полос вдоль трасс линий электропередачи, опашка территорий подстанций. На ряде подстанций Воронежской и Липецкой областей постоянно дежурят пожарные расчеты местных подразделений МЧС.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ