Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Востокнефтепродукту" на Сахалине предписано снизить цены на топливо
09.08.2010
Арбитражный суд кассационной инстанции отклонил жалобу ООО "РН-Востокнефтепродукт" на решение управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Сахалинской области. Цены на бензин все же придется понизить. Об этом PrimaMedia сообщает со ссылкой на пресс-службу Сахалинского управления ФАС.

Кассационная жалоба ООО "РН-Востокнефтепродукт" о признании решения Арбитражного суда Сахалинской области от 15 июня 2009 г. и постановления Пятого арбитражного апелляционного суда от 19 апреля 2010 г. незаконными была рассмотрена в арбитражном суде кассационной инстанции 21 июля 2010 г.

В ходе проведения анализа поведения ООО "РН-Востокнефтепродукт", занимающего наибольшую долю на товарном рынке розничной реализации нефтепродуктов, решением комиссии Сахалинского управления ФАС России в действиях общества были установлены признаки нарушения ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции".

Как сообщает Сахалинское управление ФАС, ООО "РН-Востокнефтепродукт" использовало свои преимущества на розничном рынке реализации нефтепродуктов, что выразилось в установлении в декабре 2008 г. и январе 2009 г. монопольно высоких цен на розничную реализацию нефтепродуктов (автомобильных бензинов, дизельного топлива), реализуемых через сеть АЗС. Компании было выдано предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства.

Не согласившись с решением комиссии, ООО "РН-Востокнефтепродукт" обжаловало решение и предписание в Арбитражный суд Сахалинской области, который в удовлетворении требований заявителю отказал.

Решение суда было обжаловано в Пятом арбитражном апелляционном суде, который оставил решение Арбитражного суда Сахалинской области без изменений.

ООО "РН-Востокнефтепродукт" обратилось в арбитражный суд кассационной инстанции. По итогам рассмотрения кассационной жалобы судом решение арбитражного суда Сахалинской области и постановление Пятого арбитражного апелляционного суда оставлены без изменения, кассационная жалоба - без удовлетворения.

Таким образом, компания законно и обоснованно признана нарушившей антимонопольное законодательство.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ