Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Власти Амурской области ищут потребителей для третьей в Приамурье гидроэлектростанции
10.08.2010
Игорь Сечин на совещании в столице, посвященном вопросам развития энергетики, дал поручение подписать договоры между правительством Амурской области, "РусГидро", Федеральной сетевой компанией, а также энергопотребителями. Эти договоры должны гарантировать, что энергия проектируемой в Приамурье новой Нижнебурейской ГЭС найдет своих постоянных потребителей, сообщает корреспондент РИА "Восток Медиа" со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко, отвечая на вопросы журналистов об итогах прошедшего в Москве совещания, отметил, что перед тем как будет заложен первый камень новой гидроэлектростанции, необходимо прописать целесообразность строительства этой ГЭС.

В связи с поручением вице-премьера РФ региональные власти активно работают с руководством группы компаний "Петропавловск" (компания планирует строить металлургический комбинат в районе города Райчихинск, который предполагает большой объем энергопотребления), "Мечел", Роскосмоса, нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан". Договоры с потребителями энергии должны быть подготовлены заранее, чтобы энергетики видели перспективы реализации электроэнергии на территории Амурской области.

Кроме того, такие договоренности гарантируют инвестиционную привлекательность для энергопотребителей, согласованность по закупочным ценам. Дело в том, что сейчас правила изменились, есть возможность заключать прямые договоры между объектами потребления и генерацией. Другими словами, потребители смогут покупать ресурсы в обход оптового рынка, напрямую у производителя. Я думаю, что, выбрав это направление, выиграют все", - подытожил глава Амурской области.

Необходимость строительства Нижнебурейской ГЭС назрела давно. Во-первых, она должна отрегулировать так называемые холостые выбросы Бурейской ГЭС, которые несут в себе потенциальную опасность затопления сразу нескольких населенных пунктов, в том числе и районного центра поселка Новобурейский.
Как стало известно, в этом месяце запланирован визит вице-премьера Игоря Сечина в Амурскую область, в ходе которого он намерен лично убедиться в необходимости продолжения строительства ГЭС на реке Бурея.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ