Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 24 регионах России состоялись внеочередные совещания Штабов по обеспечению безопасности электроснабжения
10.08.2010
В соответствии с рекомендациями, выданными региональным штабам 2 августа 2010 года Правительственной комиссией по обеспечению безопасности энергоснабжения (Федеральный штаб), которую возглавляет Министр энергетики РФ Сергей Шматко, в 24 регионах России были проведены внеочередные заседания штабов по обеспечению безопасности электроснабжения.

Участники заседаний рассмотрели вопросы о дополнительных мерах обеспечения безопасности энергообъектов (электростанций, подстанций и ЛЭП). В сфере особого внимания — наличие и готовность специализированной техники и персонала для борьбы с пожарами, проведение внеочередных осмотров пожароопасных участков высоковольтных линий и готовность предприятий электроэнергетики к выполнению в полном объеме годовых планов ремонта. Приняты решения о сокращениях, где это возможно, сроков плановых ремонтов оборудования и ЛЭП за счет привлечения дополнительных средств и ремонтного персонала, не ухудшая качества проводимого ремонта. Также приняты решения об организации мобильных бригад для незамедлительного осмотра ЛЭП и устранения возможных неисправностей. Кроме того, усилен контроль за маслонапорным оборудованием, так как своевременный осмотр позволит заблаговременно подготовить ремонтный режим, не дожидаясь его аварийного отключения. Соответствующие отчеты о проделанной р аботе, согласно решению Правительственной комиссии от 2 августа 2010 года, уже направлены в Министерство энергетики РФ.

Доклады представителей региональных штабов планируется рассмотреть также 17 августа 2010 года на заседании Правительственной комиссии по обеспечению безопасности энергоснабжения (Федерального штаба) под руководством Министра энергетики РФ Сергея Шматко.

Кроме того, в ходе заседания Федерального штаба, которое состоится в Министерстве энергетики РФ, будут рассмотрены вопросы о готовности субъектов электроэнергетики к обеспечению надежной работы в условиях пожароопасной обстановки и повышенной температуры окружающего воздуха. Кроме того, Правительственная комиссия обсудит задачи по выполнению в полном объеме годовых планов ремонта в условиях вынужденного сокращения летней ремонтной площадки из-за установившихся на территории Европейской части России аномально высоких температур.

В заседании Правительственной комиссии примут участие представители Минэнерго России, российских энергокомпаний и руководители региональных штабов по обеспечению безопасности электроснабжения.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ