Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP отложила старт подводной добычи нефти на шельфе Ливии
12.08.2010
Британская нефтяная компания BP отложила начало добычи нефти на глубоководном месторождении у побережья Ливии на неопределенный срок, однако настаивает, что бурение будет безопасным, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Dow Jones.

В середине июля BP сообщала, что планирует пробурить скважину глубиной 1,7 километра на шельфе Ливии в ближайшие недели. Министр по охране окружающей среды Италии Стефания Престиджакомо (Stefania Prestigiacomo) 2 августа призвала наложить мораторий на глубоководное бурение в Средиземном море, узнав о планах BP. Престиджакомо заявила, что опасается повторения аварии, которая произошла в Мексиканском заливе на управляемой BP нефтяной добывающей платформе Deepwater Horizon. Утечка нефти, начавшаяся после аварии, привела к экологической катастрофе в регионе.

BP надеется пробурить скважину у побережья Ливии до конца года. "Мы заявили, что начнем бурение скоро, но проверки, подготовка, проведение тестов оборудования задержали нас. Мы удостоверимся, что все в порядке до того, как начнем", - заявил представитель BP Роберт Вайн (Robert Wine).

В 2007 г. BP подписала соглашение с ливийской госкомпанией National Oil Corp (NOC) о добыче и разведке нефти в Ливии. Соглашение было подписано после снятия международных санкций, запрещавших иностранным компаниям вкладывать деньги в энергетический сектор Ливии.

В прошлом году ВР провела сейсморазведку на шельфе Ливии и обозначила место в бассейне Ghadames, где будет бурить скважину.

Запасы нефти в Ливии оцениваются в 44,3 млрд баррелей.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ