Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Потери электроэнергии в Приморье уменьшились в этом году на 3%
12.08.2010
Потери электроэнергии в Приморье уменьшились в этом году на 3%. Как рассказал приморским журналистам в ходе пресс-конференции директор Дальэнергосбыта Вадим Мироненко, сократить издержки удалось благодаря выявлению хищений электричества и установке счетчиков, сообщает PrimaMedia.

"Потери электроэнергии, которые имеются в сетевых предприятиях, удалось снизить с 19,9% в прошлом году до 16,7%, - отметил Вадим Мироненко. - Это значит, что 3,2% или почти 97 млн кВт/ч не легли в убыток, а были доставлены потребителю. По отдельным сетевым организациям мы получили достаточно большие результаты: по михайловской сети - на 11,7%, артемовской - на 10,6%, по сетям Хасанского и Надеждинского районов - на 8,4%, в Находке и Уссурийске - на 7 и 6% соответственно. Такие показатели для нас весьма ощутимы".

Директор Дальэнергосбыта озвучил два основных фактора снижения издержек: "Во-первых, это результат совместной работы сетевых предприятий и Дальэнергосбыта по выявлению хищений электроэнергии. За первые шесть месяцев этого года было украдено 30,5 млн кВт/ч на сумму 71 млн руб. Из них 62 млн руб. уже оплачено. Ряд потребителей мы серьезно наказали. К примеру, один из них, юридическое лицо, внес изменения в схему учета электроэнергии с использованием собственного "ноу-хау". Путем мониторинга с использованием компьютерной техники мы выявили, что фактическое потребление у него больше положенного. Позже была раскрыта и сама схема хищения. Данному абоненту был выставлен штраф в размере 3,5 млн рублей, большая часть которого уже погашена. Сейчас мы имеем все необходимое оборудование для повсеместного поиска незаконных подключений, в том числе в стенах и в земле", - подчеркнул Вадим Мироненко.

Другой причиной снижения электропотерь, как указал руководитель приморского энергосбытового филиала ОАО "ДЭК", является установка приборов учета. "В ноябре прошлого года были введены новые нормативы потребления, которые по сравнению с предыдущими выросли почти в два раза, - напомнил Вадим Мироненко. - Закон об энергоэффективности трактует ситуацию следующим образом: нормативы должны быть такими, чтобы потребителю было выгодней ставить приборы учета. Таким образом удалось подстегнуть абонентов. Если с июля по декабрь 2009 г. потребители заменили и установили 38 тыс. счетчиков, то за период с января по июль этого года - 79,5 тыс. приборов".
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ