Минэнерго России поставило энергокомпаниям задачу обеспечить электроснабжение потребителей в полном объеме
"Считаю, что на сегодняшний день энергетика неплохо справилась со сложной ситуацией, связанной с высокими температурами, - отметил по окончании заседания Министр энергетики РФ Сергей Шматко, - Системных сбоев на территориях, пострадавших от пожаров, не было".
Абсолютное увеличение максимума потребления мощности единой энергосистемы России по отношению к прошлому году на 15.07.2010 года составляло 5604 МВт или 5,57%, а к 10.08.2010 года превышение достигло величины 9484 МВт или 9,55%. Несмотря на работу в условиях аномально высокой температуры, энергетика страны работала без серьезных сбоев.
Тем не менее, необходимо провести большой объем работ по проверке оборудования, эксплуатировавшегося в пострадавших от жары регионах. Энергокомпаниям уже выданы задания провести проверки в самое ближайшее время.
Сергей Шматко подчеркнул, что, несмотря на трудности жаркого лета, Министерство энергетики РФ поставило перед энергетическими компаниями задачу — выполнить все плановые ремонты оборудования и сетей в полном объеме, чтобы достойно подготовиться к предстоящему осенне-зимнему периоду.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Август, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

