Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России выступает за внедрение интеллектуальных сетей в РФ
18.08.2010
Россия имеет большие перспективы развития интеллектуальных сетей, заявил Министр энергетики РФ Сергей Шматко на встрече с журналистами после окончания заседания Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения, состоявшемуся 17 августа 2010 года.

"В нашей стране неплохо организованна работа по возможностям внедрения Smart Grid - дальних сетей (транспорт электрической энергии на дальние расстояния) на территории Российской Федерации. В этой части у нас действует рабочая группа с Соединенными Штатами Америки, Южной Кореей. А на Санкт-Петербургском экономическом Форуме проведен интересный круглый стол по этому вопросу. Это очень перспективная тема, связанная как с обеспечением надежного энергоснабжения, так и с вопросами энергоэффективности. Я уверен в том, что за интеллектуальными сетями — большое будущее", - сказал Министр.

"У наших ученых есть интереснейшие предложения в этой области: под интеллектуальными сетями они подразумевают не только сети распределения и интерфейс, как это часто воспринимается на Западе, но и умное потребление - как это функционирует на стыке сетей и потребления. На просторах нашей страны российскими учеными предлагается распространить этот подход и на транспортировку электроэнергии на большие расстояния. Это — очень грамотный подход. Мы точно будем двигаться в этом направлении", - подчеркнул Сергей Шматко.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ