Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия может принять участие в электроэнергетическом проекте Таджикистана, Афганистана и Пакистана
19.08.2010
Россию пригласили участвовать в проекте по передаче электроэнергии из Таджикистана через Афганистан в Пакистан. Как передает Финмаркет, об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, в ходе встречи президентов России, Таджикистана, Пакистана и Афганистана этому проекту, который пока существует только на бумаге, было уделено особое внимание. Глава МИД сказал, что соответствующие министерства и компании четырех стран обсудят условия, на которых Россия могла бы быть участником этого проекта. Он подчеркнул, что условия должны быть взаимовыгодными.

В целом, по словам министра, экономическая проблематика была одной из основных на саммите. По его словам, речь шла о необходимости разрабатывать и реализовывать совместные региональные проекты не только в сфере энергетики, но и в сфере транспортной и иной инфраструктуры, в сфере разработки природных ископаемых.

"Подчеркнута, в частности, необходимость конкретизировать предложение о том, как восстановить тоннель Саланг, как наладить работу гидрокомплекса в Афганистане с учетом уже имеющихся там станций и в контексте перспективных возможностей, прежде всего в Таджикистане", - сообщил министр.

Кроме того, по его словам, президенты четырех стран дали поручение министрам экономик и главам МИД наладить взаимодействие в формате этой четверки.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ