Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Газификация Владивостокской ТЭЦ требует интенсификации
23.08.2010
Генеральный директор ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" Михаил Шукайлов принял участие в выездном заседании оперативного штаба Минэнерго России по подготовке объектов энергетики к проведению саммита стран-участниц АТЭС. Заседание штаба под председательством заместителя Министра энергетики РФ Андрея Шишкина состоялось накануне во Владивостоке, сообщили PrimaMedia в пресс-службе ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО "ДГК").

На совещании отмечен удовлетворительный ход работ по газификации Владивостокской ТЭЦ-2 в соответствии с утвержденным ФГУ "Дальневосточная дирекция Росстроя России" графиком. Одобрено предложение по строительству на площадках Владивостокской ТЭЦ-2 и Центральной пароводяной бойлерной (ЦПВБ) г.Владивостока пяти газотурбинных установок ГТУ-ТЭЦ суммарной мощностью 232,5 МВт и 200 Гкал/час. Заказчиком строительства и собственником ГТУ-ТЭЦ выступает ОАО РАО "Энергетические системы Востока", затем ГТУ будут переданы в эксплуатацию ОАО "Дальневосточная генерирующая компания".

В то же время участники совещания подчеркнули необходимость интенсификации работ, связанных с переводом на газовое топливо энергоисточников г.Владивостока. Всем энергокомпаниям поручено доработать технические параметры оборудования, экономические и экологические показатели - все это станет результатом большой совместной работы.

Как отметил генеральный директор ОАО "ДГК" Михаил Шукайлов, ДГК предстоит выполнить большой объем работ по переводу на газ в 2011 г. шести котлов Владивостокской ТЭЦ-2. Уже в текущем году на газовое топливо будут переведены два котлоагрегата станции.

"К середине 2012 г. мы намерены достичь соответствия экологическим стандартам РФ", - сказал Михаил Шукайлов.

Присутствовавший на совещании вице-губернатор Приморского края Виктор Мясник обозначил неизменность требований краевой администрации о необходимости соблюдения экологической безопасности энергообъектов и приведении размеров выбросов загрязняющих веществ до допустимых санитарными нормами показателей до начала саммита АТЭС. Перевод на газ Владивостокской ТЭЦ-2 и двух городских котельных ОАО "ДГК" позволит значительно улучшить экологическую обстановку.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ