Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Матвиенко: Петербургу нужна модернизация энергетического комплекса
23.08.2010
Жизнь города в результате внезапного отключения электроэнергии в Петербурге 20 августа не была парализована. Об этом в Смольном на специальном совещении заявила губернатор Валентина Матвиенко.

Как сообщает Росбалт со ссылкой на пресс-службу Смольного, она отметила, что инцидент на подстанции "Восточная" привел к отключению от энергоснабжения 7 районов города, ряда объектов жизнеобеспечения. На короткое время прервала трансляцию петербургская телебашня. Вместе с тем, городским штабом были приняты оперативные меры по нормализации ситуации в метро, на городских улицах, в петербургском "Водоканале". Губернатор подчеркнула, что все больницы города работали в обычном режиме, так как своевременно были обеспечены резервными источниками питания.

Губернатор отметила, что действия правительства Петербурга, городских служб в условиях нештатной ситуации получили положительную оценку федерального правительства, министерства ГО и ЧС. "Теперь энергетики, Федеральная сетевая компания должны определить истинную причину сбоя в энергоснабжении - чтобы впредь не допустить подобных ситуаций", — сказала губернатор, попросив не выдвигать пока никаких версий до официального заключения.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что необходимо ускорить работы по закольцовке энергетической системы Санкт-Петербурга и предпринять дополнительные меры по обеспечению надежного энергоснабжения мегаполиса. "В последние годы было очень много сделано для модернизации петербургского энергетического комплекса. С 1990 по 2005 г. в городе не было построено ни одной подстанции. А только за последние пять лет построено 16 подстанций, в том числе две подстанции 330 Киловольт", — сказала губернатор. Она отметила, что город будет настаивать, чтобы Федеральная сетевая компания в кратчайшие сроки завершила модернизацию подстанции "Восточная" и обеспечила ее бесперебойную работу. Кроме того, по словам губернатора, нужно внимательно проанализировать действия всех служб, в том числе, для того, чтобы наладить более оперативное информирование населения.

Напомним, что отключение электроэнергии в Петербурге в пятницу вечером произошло из-за аварии на подстанции "Восточная". В результате отключения электроэнергии на станции "Восточная", отключилась станция "Выборгская-Северная". Коллапс привел к тому, что без света остались 7 районов Санкт-Петербурга. Помимо этого, встали экскалаторы и поезда метрополитена. Все силы МЧС были направлены на то, чтобы ликвидировать последствия отключения электроэнергии. В частности, спасатели эвакуировали людей из застрявших в тоннелях вагонов метро и с экскалаторов.

Отметим, что МЧС исключает версию теракта в аварии на подстанции в северной столице.

Всеволожская прокуратура начала проверку по факту аварии на подстанции "Восточная". В ближайшее время будет проведена экспертиза с привлечением специалистов Ростехнадзора, говорят в прокуратуре. По предварительным данным, авария произошла из-за скачка напряжения на одном из четырех источников, питающих подстанцию. Напомним, что одним из этих источников является ЛАЭС.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ