Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Вологдаэнерго" подключило к новым линиям потребителей двух населенных пунктов Вологодской области
23.08.2010
Филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" - "Вологдаэнерго" подключил к новым линиям потребителей двух населенных пунктов Мосеевского сельского поселения (Вологодская область).

В рамках реализации социально значимого проекта по реконструкции воздушных линий (ВЛ) 10-0,4 кВ и трансформаторных подстанций (ТП) в Мосеевском сельском поселении Тотемского района Вологодской области филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" полностью ввел в эксплуатацию линии электропередачи в двух населенных пунктах.

Как отмечает пресс-служба "МРСК Северо-Запада", к новым линиям электропередачи подключены 58 жителей деревень Часовное и Данилов Починок муниципального образования "Мосеевское". Кроме того, по реконструированным сетям уже запитаны социально-значимые объекты: две артезианские скважины и медицинский пункт.

Глава Мосеевского сельского поселения Леонид Шестаков выразил благодарность филиалу "Вологдаэнерго" за своевременное обеспечение электроснабжения: "В деревне жизнь без электричества замирает. Раньше малейшее усиление ветра могло стать причиной перехлестов проводов и отключения электроэнергии. Сейчас благодаря большой работе, проведенной энергетиками, мы можем быть уверены в надежности электроснабжения".

По его словам, работы выполнялись в режиме непрерывного контакта энергетиков с властью. "Мы старались оказывать поддержку и всегда шли навстречу в решении проблемных моментов - вопросы взаимовыгодных проектов энергетиков и власти должны решаться на приоритетной основе", - сказал глава Мосеевского сельского поселения.

В настоящее время работы по реконструкции электрических сетей МО "Мосеево" выполняются в соответствии с графиком. Силами подрядной организации произведена установка 380 деревянных опор, пропитанных специальным водорастворимым антисептиком, заменено 5,8 км самонесущего изолированного провода (СИП), смонтировано 3 комплектных трансформаторных подстанции.

Всего до конца года в рамках реализации инвестиционного проекта филиал "Вологдаэнерго" планирует заменить на территории Мосеевского сельского поселения 656 дефектных опор и 18,4 км провода, а также выполнить замену 19 комплектных трансформаторных подстанций классом напряжения 10/04 кВ.

Напомним, что реализация проекта направлена на уменьшение затрат на ремонты и эксплуатацию оборудования сетевой компании, а также на повышение надежности электроснабжения потребителей 29-ти населенных пунктов Мосеевского с/п, в состав которого входят: 2 детских сада, 2 школы, 3 артезианские скважины, медпункт и котельная.

Ввод основных фондов намечен на 4 квартал текущего года. Общая сумма капитальных вложений "Вологдаэнерго" в реализацию проекта в 2010 г. составит порядка 35 млн руб.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ