Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Смольном обсудили перспективы переустройства ЛЭП
24.08.2010
В Смольном прошло заседание рабочей группы по выполнению работ переустройства существующих воздушных линий в кабельное исполнение. Участники рабочей группы доложили вице-губернатору Алексею Сергееву о ходе проведения работ, обсудили вопросы взаимодействия согласующих ведомств и наметили план первоочередных задач реализации проекта.

Как сообщает Росбалт со ссылкой на пресс-службу Смольного, в ходе заседания Сергеев отметил, что данный проект реализуется совместно со стратегическим партнером Санкт-Петербурга компанией ФСК ЕЭС и имеет большое значение для безопасного и надежного функционирования всего инженерно-энергетического комплекса города.

В свою очередь, директор филиала ОАО "ФСК ЕЭС" МЭС Северо-Запада Агеев доложил о том, что в настоящий момент подготовлены все необходимые материалы для формирования программы по каблированию и направлены на рассмотрение в Комитет по градостроительству и архитектуре, Комитет по управлению городским имуществом и Комитет по строительству. Специалистами компании внесены изменения в общую систему, составлен график приоритетности адресов, который нанесен на общую карту объектов ФСК.

Представители профильных комитетов подтвердили готовность к сотрудничеству в части проекта по каблированию ЛЭП, а также внесли конструктивные предложения по оптимизации прохождения нормативных процедур.

Завершая заседания рабочей группы, вице-губернатор сказал, что на сегодняшний день работа по реализации проекта идет хорошими темпами, а возникающие спорные вопросы решаются в рабочем порядке. Обращаясь к первому заместителю председателя Комитета по строительству вице-губернатор выразил пожелание, чтобы в ближайшее время полностью был сформирован пакет необходимых документов и представлен на рассмотрение Губернатора и членов Правительства.

Отметим, что в соответствии с поручениями губернатора Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко для реализации проекта "Реконструкция воздушных линий электропередач в кабельное исполнение на территории Санкт-Петербурга" была проведена работа по предоставлению 25 земельных участков в целевое пользование.

Общая площадь земель находящихся под ВЛ - 306 Га. Общая площадь участков, попавших под реализацию проекта - 72,1 Га

Во исполнение поручения губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко в июле 2010 г. было проведено совещание по вопросу включения в инвестиционную программу ОАО "ФСК ЕЭС" "пилотного" проекта каблирования высоковольтных линий электропередачи 330 кВ вдоль проспекта Маршала Блюхера". Решениями совещания был определен состав рабочей группы и намечены первоочередные мероприятия, позволяющие начать реализацию "пилотного" проекта.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ