Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергетики Приморья и японские компании расширяют сотрудничество
24.08.2010
В рамках работы комитета ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" по инновациям и энергоэффективности, направленной на обновление и модернизацию основных фондов энергокомпании, директор филиала "Приморская генерация" ОАО "ДГК" Михаил Матвеев встретился с представителем японской правительственной организации по развитию внешней торговли JETRO* господином Куния Асамото, сообщили PrimaMedia в пресс-службе филиала "Приморская генерация" ОАО "ДГК".

Новейшее российское законодательство в области энергоэффективности и энергосбережения вызвало живой интерес бизнес-кругов ближайшего зарубежного соседа Приморского края. В ходе переговоров стороны обсудили возможности применения инновационных разработок японских компаний в энергетике Приморья, а также практические шаги по развитию взаимодействия.

М.И.Матвеев выступил с инициативой привлечения специалистов японских предприятий с целью обмена опытом и разработки практических рекомендаций по модернизации приморской генерирующей энергосистемы.

"Дальневосточная энергетика и японские корпорации имеют большой потенциал для сотрудничества. Следует активизировать взаимодействие. Предложения японских специалистов могут войти в программы по повышению энергоэффективности и энергосбережению, в частности, при газификации приморских энергообъектов", - сказал Михаил Матвеев.

Г-н Асамото поддержал предложение и выразил уверенность в том, что Правительство Японии и компания JETRO будут всесторонне содействовать укреплению и расширению двусторонних связей.

ДЖЕТРО (JETRO) - японская некоммерческая правительственная организация содействия развитию внешней торговли. Сокращение образовано из начальных букв английского названия организации - Japan External Trade Organization. Она выступает как связующее звено между Министерством внешней торговли и промышленности и различными корпорациями. В то же время она является крупным исследовательским центром, осуществляет сбор и обработку зарубежной экономической информации. Вокруг Джетро группируются всевозможные консультативные органы, например Ассоциация консультативных фирм машиностроения и строительства, Центр по развитию торговли, туризма и инвестиций в Юго-Восточной Азии и т.п.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ