Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Специалисты "Брянскэнерго" обсудили вопросы повышения энергетической эффективности Брянской области
25.08.2010
Специалисты филиала ОАО "МРСК Центра" - "Брянскэнерго" обсудили вопросы повышения энергетической эффективности Брянской области.

В редакции газеты "Аргументы и факты - Брянск" состоялся круглый стол на тему "Энергосбережение: как это будет", в котором принял участие начальник Управления реализации услуг Брянскэнерго Андрей Сорокин. На встрече обсуждались мероприятия в области энергоснабжения, способствующие реализации принятого в 2009 году Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Андрей Сорокин подчеркнул важность повышения энергетической эффективности экономики и рассказал о проводимых в филиале мероприятиях по энергосбережению. В Брянскэнерго внедряется Автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии розничного рынка, которая позволяет точно устанавливать объем полученной и переданной потребителям электроэнергии, указывает на причины потерь, дает возможность целенаправленно работать с недобросовестными потребителями. Внедрение современных методов сбора информации, обработки, передачи и контроля позволит отслеживать объемы потребления электроэнергии каждого клиента в реальном времени, контролировать правильность и своевременность оплаты.

Участники круглого стола - представители органов власти, газовой отрасли, водоканала, коммунальных служб - сошлись во мнении, что основой энергосбережения является строгий учет потребленных энергоресурсов на всех уровнях. Специалисты отметили, что электроэнергетика в этом отношении продвинулась значительно дальше других отраслей - приборы учета уже установлены, требуется лишь их модернизация. В 2010 г. "Брянскэнерго" планируется модернизировать 7 222 точки потребления.

"Когда закон по энергосбережению заработает в полную силу, каждый потребитель поймет, за что он платит. Таким образом, начнется реальная экономия средств. Программа мероприятий по энергосбережению в Брянской области разработана, и наша компания осуществляет их в полной мере", - подчеркнул Андрей Сорокин.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ