Доля спецкомпании "Норникеля" в ОГК-3 вновь выросла до 14,08%
Два месяца назад ОГК-3 сообщала, что "Интергенерация" снижала свою долю в компании с 14,08% до 3,34%, то есть на 10,74%. Позже ОГК-3 сообщила, что на такой же объем выросла доля VTB Capital Plc в капитале генерирующей компании - с 4,5% до 15,24%.
Ранее первый заместитель гендиректора "Норильского никеля" по внешнеэкономической деятельности Олег Пивоварчук говорил "Интерфаксу", что совокупная доля "Норильского никеля" в генкомпании не менялась.
Три крупнейших миноритария РАО "ЕЭС" - "Норникель", СУЭК и "Газпром" - еще до ликвидации энергохолдинга договорились обменяться акциями компаний, которые причитались им в рамках реформы РАО.
"Интергенерация" получила в ходе обмена 14,08% ОГК-3. Как свидетельствует отчетность общества за 1-й квартал 2010 г., при этом у самого "Норникеля" в настоящее время 60,66% акций генкомпании.
В состав ОГК-3 входят Костромская, Печорская, Черепетская, Харанорская, Гусиноозерская и Южноуральская ГРЭС суммарной установленной мощностью 8,5 тыс. МВт.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Август, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

