Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эксперты СНГ займутся доработкой проекта Конвенции об экологической безопасности государств-участников Содружества
26.08.2010
В Исполнительном комитете СНГ 26 - 27 августа 2010 г. состоится заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта Конвенции об экологической безопасности государств - участников Содружества, передает Kazakhstan Today со ссылкой на официальные СМИ.

Согласно Уставу ООН, Уставу СНГ и принципам международного права, государства обладают суверенным правом на эксплуатацию своих природных ресурсов в соответствии со своей собственной политикой в области охраны окружающей среды и экономического развития.

Однако в странах Содружества все большую озабоченность вызывает трансграничное загрязнение окружающей среды химическими, биологическими и генетическими агентами и опасными отходами. В этой связи в СНГ ведется работа по выработке Концепции, целью которой является сохранение благоприятной среды для настоящего и будущих поколений.

Документ будет разработан в развитие межгосударственного сотрудничества в сфере обеспечения экологической безопасности, которое осуществляется на основе Соглашения о взаимодействии в области экологии и охраны окружающей природной среды, принятого Советом глав правительств СНГ (8 февраля 1992 г., Москва).

Основными задачами этого взаимодействия являются, в частности: координация и проведение согласованной политики в области экологии и охраны окружающей природной среды; подготовка рекомендаций по гармонизации природоохранительного законодательства, научно обоснованных норм вовлечения природных ресурсов, экологических норм и стандартов; содействие разработке общих методических подходов в области экономики природопользования и охраны окружающей среды и многое другое.

Координирует деятельность в этой области Межгосударственный экологический совет, в заседаниях которого участвуют все государства-участники СНГ, за исключением Украины, не подписавшей вышеназванное соглашение.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ