Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Орловской области обсудило вопросы энергообеспечения региона
27.08.2010
Заместитель генерального директора - директор филиала ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" Александр Летягин на заседании правительства Орловской области сообщил о ходе подготовки филиала к осенне-зимнему периоду. Он отметил, что во всех районах области созданы мобильные аварийные бригады. В их состав входят самые опытные сотрудники районов электрических сетей. Бригады оперативно устраняют нарушения, а также готовы оказать помощь другим энергосистемам в случае массовых отключений.

По сообщению пресс-службы "МРСК Центра", в соответствии с действующими нормами в полном объеме сформирован аварийный запас оборудования и материалов. Работы по подготовке к максимуму нагрузок ведутся по графику и к настоящему моменту выполнены на 85%.

В текущем году продолжена деятельность по модернизации электросетевого комплекса региона и обеспечению надежного электроснабжения потребителей. В частности, принята долгосрочная инвестиционная программа филиала ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" на 2010-2014 гг.

Губернатор Орловской области Александр Козлов отметил, что ответственность за качество работы энергосистемы региона несут не только предприятия энергетики, но и органы власти всех уровней.

В этой связи Департаменту экономики совместно с другими отраслевыми департаментами и управлениями поручено ежегодно до 1 октября осуществлять корректировки в инвестиционную программу Орелэнерго на 2010-2014 годы с учетом реализации новых инвестиционных проектов на территории области.

Электросетевым компаниям области рекомендовано усилить работу по профилактике аварийных ситуаций на энергооборудовании.

Глава региона также отметил целесообразность деятельности филиала ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" по консолидации электросетевых активов. Создание единого центра ответственности за работу распределительных сетей области приведет к повышению надежности энергоснабжения потребителей. Отметим, что в настоящее время обсуждается вопрос об интеграции электросетевых комплексов ОАО "Орелоблэнерго" и города Мценска в ОАО "МРСК Центра".
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ