Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергетики и представители бизнеса Смоленска обсудили вопросы техприсоединения к сетям "МРСК Центра"
27.08.2010
В филиале ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" состоялся круглый стол для представителей малого и среднего бизнеса. Мероприятие было посвящено вопросам техприсоединения (ТП) к сетям "МРСК Центра" в Смоленской области. Во встрече приняли участие 12 индивидуальных предпринимателей, обратившихся в Центр обслуживания клиентов (ЦОК) Смоленскэнерго за последнюю неделю. На вопросы клиентов ответили руководители профильных отделов и служб филиала.

По сообщению пресс-службы "МРСК Центра", в ходе обсуждения энергетики рассказали о тонкостях государственной законодательной базы по техприсоединению, порядке подключения и взимания платы за технологическое присоединение к электросетевому комплексу "МРСК Центра" в Смоленской области.

Так, слушатели узнали, что сначала необходимо подать заявку на технологическое присоединение в ближайший фронт-офис РЭСа или в Центр обслуживания клиентов Смоленскэнерго. После этого нужно заключить договор, в приложении которого содержатся подробные требования к работам, выполняемым обеими сторонами.

Для юридических лиц в течение 15 дней с момента подачи уведомления о готовности к присоединению специалисты Смоленскэнерго проверят выполнение клиентом технических условий, проведут осмотр построенных сетевых объектов, а также осмотр и пломбирование приборов учета электроэнергии. Следующий этап - фактическое присоединение и подписание актов.

Юридические лица с заявками на присоединяемую мощность до 15 кВт теперь попадают в льготную категорию с оплатой услуги техприсоединения в размере 550 руб.

Участники встречи отметили, что благодаря проведению подобных круглых столов процедура подключения к сетям "МРСК Центра" становится более понятной.

"Нам приятно, что представители бизнеса принимают активное участие в подобных встречах. Только при взаимном понимании сроков и объемов работ, необходимых для осуществления процедур технологического присоединения, возможна взаимовыгодная и продуктивная работа", - отметил начальник Управления взаимоотношений с клиентами филиала Александр Войцеховский.

Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" планирует провести до конца августа еще несколько подобных встреч как с физическими лицами, так и с представителями бизнеса и "Опоры России" - организации, объединяющей малый и средний бизнес.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ