Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кассация подтвердила законность предписания УФАС, обязавшего "МРСК Юга" рассмотреть заявку на техприсоединение
30.08.2010
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил законность предписания ростовского управления Федеральной антимонопольной службы, обязавшего "МРСК Юга" рассмотреть заявку на техприсоединение, передает РБК.

Комиссия территориального управления ФАС 18 августа 2009 г. рассмотрела дело о нарушении "МРСК Юга" ч.1 ст.10 федерального закона "О защите конкуренции". Нарушение проявилось в отказе ООО "Таганрогская строительная компания" (ТСК) в рассмотрении его заявки на технологическое присоединение к своим электрическим сетям. Энергокомпания мотивировала отказ тем, что в требуемом месте подключения нет принадлежащих ей сетей, и предложила строительной компании обратиться в иные организации - к владельцам объектов электросетевого хозяйства.

Теруправление ФАС признало "МРСК Юга" нарушившим закон и выдало энергокомпании предписание прекратить нарушение антимонопольного законодательства и рассмотреть заявку ТСК. Свое решение УФАС мотивировало тем, что "МРСК Юга" как монополист на рынке передачи электроэнергии была обязана рассмотреть заявку строительной компании, так как организации - владельцы объектов электросетевого хозяйства не оказывают услуги по технологическому присоединению.

"МРСК Юга" обратилась в Арбитражный суд Ростовской области с иском о признании недействительными решения и предписания ростовского УФАС. Арбитражный суд Ростовской области 28 января 2010 г. и 15-й арбитражный апелляционный суд 11 мая подтвердили законность решения и предписания теруправления ФАС.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ