Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"Калугаэнерго" направило на ремонтную программу свыше 150 млн руб.

30.08.2010
В филиале "Калугаэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" близятся к финишу работы по выполнению ремонтной программы - одному из важнейших направлений в подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2010-2011 годов. На ее выполнение уже направлено свыше 150 млн руб.

Как сообщила пресс-служба "МРСК Центра и Приволжья", традиционно особое внимание уделяется расчистке трасс воздушных линий электропередачи всех классов напряжения, так как большая часть технологических нарушений в работе электрооборудования происходит из-за падения деревьев и веток на провода ВЛ вследствие неблагоприятных природных явлений - снегопадов, сильного ветра. Всего к середине августа специалистами Калугаэнерго расчищено 1342 га трасс ВЛ, эти работы идут с перевыполнением плановых показателей.

С начала сезона массовых работ филиалом "Калугаэнерго" произведен капитальный ремонт 1408 км ВЛ напряжением 0,4-110 кВ. Комплексно отремонтировано 632 трансформаторные подстанции 6-10 кВ и 15 ПС напряжением 35-110 кВ, в том числе ПС 110 кВ "Белкино", от которой запитана часть потребителей первого наукограда России - города Обнинска. Капитальный ремонт также произведен на ПС 110 кВ "Звягино" (этот питающий центр в частности обеспечивает электроэнергией объекты Министерства обороны РФ) и ПС 110 кВ "Железняки", от которой запитаны Управление калужского троллейбуса, птицефабрика, ОАО "Галантус" - крупный производитель цветочной продукции. Проведение ремонтных работ на этих питающих центрах увеличило качество и надежность электроснабжения названных и тысяч других потребителей электроэнергии.

"Период повышенных нагрузок, который приходится на осень и зиму, - серьезное испытание для электросетевого оборудования, - говорит директор филиала "Калугаэнерго" Андрей Хапилин. - Поэтому ежегодно мы тщательно и ответственно готовим оборудование филиала к работе в зимних условиях. Сейчас работы по подготовке к ОЗП в Калугаэнерго идут в соответствии с графиками. Качеству выполнения ремонтных работ традиционно уделяется повышенное внимание. В сентябре начнут работу комиссии по проверке готовности производственных отделений филиала к работе в предстоящий осенне-зимний период, которые дадут оценку качеству выполнения летней ремонтной кампании".
Мероприятия:
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ