Отунбаева: Мы ведем переговоры с Россией о строительстве Камбаратинской ГЭС-1
"Правительство Киргизии в настоящее время ведет переговоры на высоком уровне с Российской Федерацией о строительстве Камбаратинской ГЭС-1", - сказала Отунбаева.
Как заявила президент, электричество, которое в потенциале может производить Камбаратинская ГЭС-1, республика планирует экспортировать в Афганистан, Пакистан и другие близлежащие страны.
"Киргизия занимает ведущие позиции по количеству запасов пресной воды, однако, к сожалению, использует его лишь на 10%", - отметила она.
Напомним, сегодня в Киргизии запустили первый агрегат Камбаратинской ГЭС-2. По данным пресс-службы президента страны, ежегодно ГЭС будет вырабатывать около 500-700 млн киловатт-часов электроэнергии. Также гидроэлектростанция поможет сэкономить до 1,2 млрд кубометров воды в год, что будет способствовать накоплению объема воды в Токтогульском водохранилище.
-
25-27 февраляВсероссийский практикум
| << | Август, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

