Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Курскэнерго" совершенствуется система контроля и учета электроэнергии
06.09.2010
В филиале ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" совершенствуется система контроля и учета электроэнергии. На подстанциях "Жуковка", "Золотухино", "Бобрышево", "Шумаково" и "Обоянь" филиала ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" на границе балансовой принадлежности с ОАО "РЖД" (Российские железные дороги) завершаются работы по созданию системы контроля и учета электроэнергии у субъектов оптового рынка электроэнергии (ОРЭ).

По сообщению пресс-службы "МРСК Центра", автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) предназначена для учета потребляемой или отпускаемой электрической энергии. Помимо этого, построение подобных систем необходимо для работы на оптовом или розничном рынках электроэнергии (РРЭ) и обмена информацией между смежными субъектами - генерирующими, сетевыми и сбытовыми компаниями, региональным диспетчерским управлением.

С помощью данной системы осуществляется сбор, обработка, передача данных по коммерческому учету электрической энергии на границе с ОАО "ФСК ЕЭС" - "МЭС Центра" на подстанциях "Губкин" и "Южная", с филиалами ОАО "Концерн Росэнергоатом" - "Курская атомная станция" и ОАО "Квадра" - "Курская региональная генерация" (Курская ТЭЦ-1, ТЭЦ-4). Эти данные передаются в рамках соглашений об информационном обмене, определяющих форматы, периодичность и способы передачи информации.

Учет электрической энергии у субъектов оптового рынка в филиале ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" осуществляется с помощью АИИС КУЭ с 2005 г. На данный момент система включает в себя 614 информационно-измерительных комплексов (из них 85 ≈ на ОРЭ) на базе многофункциональных электронных счетчиков класса точности 0,5S ведущего мирового производителя "Эльстер Метроника".

Заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" Александр Рудневский отметил: "Ввод в постоянную эксплуатацию АИИС КУЭ на границе балансовой принадлежности с ОАО "РЖД" позволит снизить коммерческие потери за счет повышения точности коммерческого учета, а также получить достоверную информацию о потреблении электрической энергии и формировать новое мировоззрение во взаимоотношениях с клиентами на принципах взаимного уважения".
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ