Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго поручено оказывать содействие по внедрению программ энергоэффективности на Дальнем востоке
08.09.2010
6 сентября 2010 г. заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Шишкин выступил с докладом на выездном совещании Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева в Дальневосточном федеральном округе (г.Южно-Сахалинск). В совещании принимали также участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, а также губернаторы краев и областей ДВФО, руководители федеральных органов исполнительной власти и ведомств.

Как сообщила пресс-служба Минэнерго, одной из главных тем совещания являлась эффективность использования энергоресурсов и реализации крупных проектов развития энергетической инфраструктуры Дальнего Востока.

На совещании было отмечено, что в Дальневосточном федеральном округе осуществляются меры по эффективному использованию энергоресурсов и реализации крупных проектов развития энергетической инфраструктуры региона в интересах обеспечения национальной безопасности, однако в ряде субъектов Федерации, находящихся в пределах округа, не завершена разработка муниципальных программ по энергосбережению.

По итогам совещания руководителям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Дальневосточного федерального округа, было рекомендовано:
- обеспечить эффективность работы уполномоченных органов, ответственных за мониторинг и реализацию региональных и муниципальных программ энергосбережения и энергетической эффективности, включая информационное обеспечение мероприятий в указанной области;
- содействовать подготовке квалифицированных кадров в области энергоэффективности и энергосбережения;
- произвести корректировку стратегий социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Дальневосточного федерального округа,
- соотносить с планами развития федеральной энергетической инфраструктуры, территориального социально-экономического развития и реализации важнейших экономических инициатив, в первую очередь в сфере энергоэффективности;
- обеспечить реализацию программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности с учетом индикативных и целевых показателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2009 г. № 1225.

В числе ряда поручений Минэнерго России совместно с Минрегионом России рекомендовано оказать содействие субъектам ДВФО по созданию некоммерческих саморегулируемых организаций для проведения обязательного энергетического обследования объектов в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Секретарь Совбеза РФ обратился к полпреду Виктору Ишаеву с просьбой взять под личный контроль формирование муниципальных программ в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ