Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЕвроСибЭнерго" и монгольская Just Group договорились о сотрудничестве в сфере энергетики
08.09.2010
Сегодня крупнейшая российская частная энергетическая компания "ЕвроСибЭнерго" и ведущий диверсифицированный монгольский холдинг Just Group подписали Меморандум о стратегическом сотрудничестве в области электроэнергетики. Свои подписи на документе поставили член Совета директоров "ЕвроСибЭнерго", управляющий директор по энергетике En+ Group Александр Сергеев и Генеральный директор Just Group Шаравламдан Батху.

Как сообщает ИРА "Телеинформ" со ссылкой на пресс-службу "ЕвроСибЭнерго", Меморандум предусматривает изучение возможностей совместных инвестиций в строительство новых и модернизацию действующих энергетических мощностей в Монголии, возможностей совместного приобретения активов в области добычи энергетических углей на территории республики, а также проработку вариантов организации поставок электроэнергии из России в Китай через территорию Монголии.

"ЕвроСибЭнерго" и Just Group также договорились изучить варианты строительства тепловой электростанции на борту крупнейшего в мире неразработанного угольного месторождения Таван Толгой, одним из основных претендентов на разработку которого является консорциум в составе En+ Group (владеет "ЕвроСибЭнерго"), Ренова и РЖД, а также на базе других угольных месторождений, совокупной мощностью до 4 ГВт. В июле 2010 г. предложения En+ Group по разработке месторождения Таван Толгой и организации поставок электроэнергии за пределы Монголии с электростанций, работающих на углях Таван Толгой, были поддержаны в рамках Протокола Российско-Монгольской Межправительственной Комиссии.

"В ближайшие годы в Монголии прогнозируется существенный рост энергопотребления, связанный с реализацией большого количества новых энергоемких проектов в области добычи и переработки полезных ископаемых, развития инфраструктуры, в том числе строительства железной дороги, связывающей район Гоби и Забайкальский край России. Мы уверены, что совместные проекты по развитию электроэнергетики существенно укрепят межгосударственные связи России и Монголии" - отметил член Совета директоров "ЕвроСибЭнерго", управляющий директор по энергетике En+ Group Александр Сергеев

"Мы рады начать сотрудничество с крупнейшей российской частной энергетической компанией и видим огромный потенциал, учитывая географическую близость ключевых активов "ЕвроСибЭнерго" к Азии и Монголии и предлагаемый En+ Group комплексный подход к развитию проектов в Монголии" - отметил Генеральный директор Just Group Шаравламдан Батху.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ