Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Ирганайской ГЭС идут восстановительные работы
13.09.2010
Делегация в составе заместителя министра энергетики РФ Андрея Шишкина, председателя правления ОАО "РусГидро" Евгения Дода, членов правления ОАО "РусГидро" Бориса Богуша, Сергея Абрашина, а также заместителя председателя правительства Республики Дагестан Ризвана Газимагомедова и других ответственных лиц посетила Ирганайскую ГЭС.

Делегация осмотрела машинный зал станции, а затем провела совещание с руководством Ирганайской ГЭС, на котором были обсуждены вопросы ликвидации последствий пожара, произошедшего на станции. По предварительным оценкам, восстановление Ирганайской ГЭС займет около трех месяцев.

Напомним, 7 сентября в 22.19 в машинном зале Ирганайской ГЭС произошло возгорание. Гидромеханические защиты гидроагрегатов сработали штатно, нагрузка была сброшена до нуля, закрылся кольцевой затвор работающего гидроагрегата и дисковые затворы водоводов обоих гидроагрегатов. В результате гидроагрегат № 1, несущий на тот момент нагрузку 134 МВт, отключился от сети. Гидроагрегат № 2 находился в резерве. Сразу после случившегося дежурный персонал ГЭС в соответствии с инструкциями провел оповещение руководства станции, компании, служб МЧС, МВД, ФСБ. На станцию прибыли пожарные расчеты. В ходе массированных пенных атак огонь был локализован, а впоследствии ликвидированы основные очаги возгорания на маслонапорных установках гидроагрегатов ГЭС.

Участники совещания отметили грамотные действия сотрудников станции, которые под руководством главного инженера ГЭС Маламагомеда Абдурахманова немедленно обследовали машинный зал, в кратчайший срок восстановили питание собственных нужд ГЭС и начали откачку дренажных вод стационарными насосами в здании ГЭС с целью исключения подтопления станции.

В настоящее время продолжается расследование происшествия. Параллельно энергетики приступили к восстановительным работам. Восстановлена сеть рабочего и аварийного освещения, а также поставлены под напряжение щиты собственных нужд. Подано электропитание на административный корпус ГЭС. Подано напряжение на компрессорные установки. Насосы откачки потерны запущены в штатном режиме. Ведутся работы по подаче напряжения на козловой кран управления затворами НБ. Головной узел ГЭС обеспечен стационарным электропитанием и функционирует в обычном режиме. Кроме этого, на территории станции находятся две дизельные генераторные установки для резервирования электропитания потребителей собственных нужд.
Восстановлена оптоволоконная линия связи. Идет проверка работы корпоративных информационных сервисов. Ведутся работы по восстановлению освещения здания ГЭС и остекления здания электростанции, сообщили РИА "Дагестан" в ОАО "РусГидро".
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ