Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Парламент РК принял поправки в законодательство по вопросам усиления ответственности в сфере оборота нефти и нефтепродуктов
16.09.2010
Депутаты мажилиса парламента РК сегодня на пленарном заседании согласились с изменениями и дополнениями, внесенными сенатом в проект закона РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам усиления ответственности в сфере оборота нефти и нефтепродуктов", передает корреспондент Kazakhstan Today.

Таким образом, закон считается принятым парламентом и направляется на подпись главе государства.

Напомним, что в законе предлагается установить административную и уголовную ответственность за незаконную транспортировку, приобретение, реализацию, хранение и переработку нефти из нефтегазопроводов.

Кроме того, согласно заключению комитета сената по экономической и региональной политике, законом предлагается разделить состав преступления, предусмотренного статьей 304 УК РК (Повреждение или разрушение трубопроводов) на неосторожное и умышленное, а также ввести административную ответственность за повреждение нефтегазопроводов.

Целью закона является борьба с хищением нефти, осуществляемым путем несанкционированных врезок в магистральные нефтепроводы. Такой способ хищения создает серьезную угрозу безопасности трубопроводной системы, экономическим интересам страны, нефтяных и нефтетранспортных компаний, наносит непоправимый вред окружающей среде вследствие разлива нефти на поверхность земли.

Кроме того, это создает условия для нарушения стабильности экспортных поставок нефти, наносит вред деловой репутации Казахстана как надежного поставщика энергоресурсов и приводит к возникновению обеспокоенности иностранных компаний, участвующих в казахстанских проектах.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ