Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АБР финансирует строительство двух ЛЭП в Таджикистане
16.09.2010
В Душанбе состоялась церемония подписания соглашение между Таджикистан и Азиатским Банком Развития о выделении гранта на сумму $122 млн для строительства в Таджикистане двух линий электропередачи. Об этом Regnum сообщили в министерстве финансов Таджикистана.

На эти средства предусмотрено строительство двух ЛЭП мощностью 220 кВ каждая "Кайракум-Ашт" и "Герант-Дж. Руми". Общая протяженность двух ЛЭП составит 140 км. Кроме того, в рамках данного финансирования предусмотрено полное и частичное восстановление шести распределительных подстанций; установка системы диспетчерского управления и сбора данных в Главном центре диспетчерского управления города Душанбе и на 32 основных подстанциях по стране; разработка и реализация программы по улучшению операционной деятельности энергосектора.

"Целью регионального проекта по передаче электроэнергии является достижение энергетической безопасности и обеспечение достаточного и надежного энергосбережения для внутреннего потребления, коммерческих целей и промышленного сектора, а также поддержка экспорта электроэнергии в регионе", - подчеркнул на церемонии подписания грант-проекта Сафарали Наджмиддинов, министр финансов РТ.

Напомним, что АБР является одним из главных инвесторов экономических проектов правительства Таджикистана. Кроме энергосектора, АБР также финансирует строительство дорог, имеющих региональное значение, а также финансирует аграрный сектор Таджикистана. За последние годы политика АБР в Таджикистане направлена на предоставление безвозмездной помощи в виде грантов. "Эта самая большая сумма, которая была выделена Таджикистану со стороны АБР единовременно и безвозмездно", - отметил постоянный представитель АБР в Таджикистане Джоджи Токеши.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ