Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

KEGOC отложил введение ограничений "Шыгысэнерготрейду"
17.09.2010
Казахстанская компания по управлению электрическими сетями АО "KEGOC" отложила намеченное на полдень пятницы сокращение подачи электроэнергии в адрес ТОО "Шыгысэнерготрейд" (дочернее предприятие государственного АО "ВК РЭК", которое находится под управлением компании AES), которое является поставщиком электроэнергии в Восточно-Казахстанской области, сообщила менеджер по связям с общественностью ТОО "Шыгысэнерготрейд" Светлана Нищенко.

АО "KEGOC" в минувшую среду уведомило ТОО "Шыгысэнерготрейд" о возможности сокращения подачи электроэнергии с 12.00 часов (время Астаны) 17 сентября из-за задолженности за электроэнергию. По данным "KEGOC", суммарная задолженность ТОО "Шыгысэнерготрейд" перед ней на 10 сентября 2010 года составляла порядка 182 млн тенге, сообщают Новости-Казахстан.

"На сегодняшний день достигнута договоренность об отмене данного ограничения (...). 23 сентября состоится встреча руководства ТОО "Шыгысэнерготрейд" с представителями АО "KEGOC", где будут разрабатываться дальнейшие шаги по разрешению сложившейся ситуации", - сказала она на пресс-конференции в пятницу в Семее (город в Восточно-Казахстанской области), которая в формате телемоста транслировалась в Алматы.

В свою очередь участвовавший в пресс-конференции директор по поддержке и развитию бизнеса ТОО "Шыгысэнерготрейд" Мстислав Мартемьянов сообщил, что задолженность компании перед АО "KEGOC" сложилась в результате долгов перед самим ТОО "Шыгысэнерготрейд" со стороны ряда коммунальных предприятий Восточно-Казахстанской области. Основным должником компании, по его словам, является государственное коммунальное предприятие "Семей-водоканал", сумма неплатежей которого за электроэнергию составляет 220 млн тенге.

По данным ТОО "Шыгысэнерготрейд", 10 сентября компания была вынуждена ввести ограничения в подаче электроэнергии на объекты ГКП "Семей-водоканал". Как сообщалось, это привело к перебоям в подаче воды большей части Семея, население которого превышает 300 тысяч человек.

Мартемьянов проинформировал, что решениями судов ГКП "Семей-водоканал", находящееся в стадии реабилитации, обязано возместить практически всю сумму задолженности ТОО "Шыгысэнерготрейд", однако данные решения должником не исполняются.

"Неоплата со стороны ГКП "Семей-водоканал" ставит под угрозу электроснабжение всей области (...). Все денежные средства на оплату электроснабжения у предприятия имеются", - подчеркнул Мартемьянов.

ГКП "Семей-водоканал" предложило ТОО "Шыгысэнерготрейд" график платежей, согласно которому предприятие будет оплачивать за электроэнергию по 500 тыс. тенге в день, что, по его словам, не покроет ежемесячного потребления электроэнергии в 15 миллионов тенге, которое будет увеличиваться в связи с наступлением осенне-зимнего сезона.

"То есть это не график погашения задолженности, а график дальнейшего кредитования "Шыгысэнерготрейдом" ГКП "Семей-водоканал", - сказал Мартемьянов.

Согласно распространенному на пресс-конференции пресс-релизу, ТОО "Шыгысэнерготрейд" направило обращение акиму города Семей о принятии мер по отношению к руководству ГКП "Семей-водоканал" и обратилось в Агентство по регулированию естественных монополий и Агентство по делам строительства и ЖКХ с просьбой начать проверку деятельности ГКП в части нецелевого использования тарифных средств, предусмотренных на оплату электроэнергии.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ