Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Один из акционеров ОГК-1 подтвepдил планы ее SPO
20.09.2010
Государственная "РусГидро" подтвердила планы SPO в Лондоне генерирующей компании ОГК-1, в которой владеет 21,71% акций.

Ранее источники в банковских кругах сообщали Reuters, что ОГК-1, одна из крупнейших генерирующих компаний в РФ, планирует разместить на Лондонской бирже часть акций допэмиссии на 85% капитала и уже выбрала организаторами Тройку Диалог и Goldman Sachs.

По сведениям одного из источников, компания собиралась начать road show в конце сентября.

Совет директоров ОГK-1 одобрил договор андеррайтинга, сообщила в пятницу компания.

"РусГидро", на балансе которой находится часть госпакета генерирующей компании, сообщила, что в ходе открытого размещения акций ОГК-1 "планируется привлечь средства частных институциональных инвесторов".

"В рамках подготовки открытого размещения привлечены инвестиционные консультанты...Тройка Диалог и Goldman Sachs, организуется прохождение листинга глобальных депозитарных расписок на Лондонской фондовой бирже, разрабатывается международный проспект", - сообщила пресс- служба "РусГидро".

ОГК-1 единственная из российских генерирующих компаний не была продана частному инвестору в результате реформы электроэнергетики РФ.

В 2008 г. продажа допэмиссии ее акций и госпакета провалилась.

Контрольным пакетом компании сейчас управляет госэнергохолдинг "ИНТЕР РАО" по доверенности государственных ФСК и "РусГидро".

ОГК-1 нужны деньги для выполнения инвестиционной программы свыше 90 млрд руб., в том числе, достройки Уренгойской ГРЭС за 25 млрд руб.

Акционеры ОГК-1 в конце прошлого года одобрили размещение по открытой подписке допэмиссии на 85% уставного капитала или 38 млрд акций. Финансовый регулятор разрешил ей разместить половину допэмиссии за пределами России.

"ИНТЕР РАО" выражала готовность купить весь допвыпуск компании, чтобы передать ОГК-1 деньги, полученные от Внешэкономбанка. Но в апреле менеджмент холдинга сообщал, что часть допэмиссии генерирующей компании может быть продана на рынке.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ