Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Красноярском крае пытаются подвести первые итоги программы энергоэффективности
22.09.2010
В правительстве Красноярского края под председательством министра промышленности и энергетики региона Дениса Пашкова состоялось первое заседание комиссии по реализации долгосрочной целевой программы энергоэффективности, принятой в июле 2010 г. Как сообщили Regnum в пресс-службе краевого правительства, члены комиссии согласовали перечень объектов краевой и муниципальной собственности, в которых до 1 января 2011 г. должны быть установлены приборы учета водоснабжения, тепловой и электрической энергии, а также типы таких приборов. Потребность края - в 5 309 счетчиках на общую сумму 527 млн руб.

Как отметил Денис Пашков, в настоящее время во всех муниципальных образованиях края утверждены собственные программы энергоэффективности и энергосбережения (для сравнения - аналогичные документы приняты лишь в 50% муниципальных образований во всех субъектах РФ). Краевой центр подготовки работников ЖКХ готов к открытию серии обучающих семинаров для специалистов бюджетных учреждений краевой собственности в области энергосбережения. На базе нескольких типовых бюджетных организаций, расположенных в Красноярске, начата реализация пилотных проектов по энергосбережению. Цель эксперимента - наглядно показать, что такое энергосбережение, какие технологии для этого необходимо использовать и насколько быстро окупятся вложенные затраты. Промежуточные итоги эффективности реализации энергосервисных мероприятий будут подведены по итогам первого полугодия 2011 г. и по итогам всего 2011 г.

Долгосрочная целевая программа энергоэффективности предусматривает реализацию целого комплекса мероприятий, направленных на создание экономических и организационных стимулов для энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Красноярского края. Общий объем финансирования программы составляет 11 026,1 млн руб.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ