Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ближайшие десять лет оборудование "МРСК Юга" ожидает масштабная реновация
22.09.2010
Существующее состояние электрических сетей в зоне ответственности ОАО "МРСК Юга" характеризуется высокой степенью износа, достигающей по отдельным видам оборудования 60 - 70%. Преодоление тенденции старения основных фондов с заменой морально и физически устаревшего оборудования и использования новейших технологий — важнейшая задача для компании. Одним из основных путей решения указанной задачи является масштабная реновация электросетевого оборудования на период до 2019 года, планируемая к проведению под руководством ОАО "Холдинг МРСК". Для выполнения указанной программы в электросетевом комплексе ОАО "МРСК Юга" и ОАО "Кубаньэнерго" потребуются инвестиции порядка 155 млрд руб.

Как сообщила пресс-служба "МРСК Юга", при осуществлении программы реновации с целью обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей будут использоваться современное оборудование и материалы, обладающие высокой надёжностью, низкими эксплуатационными затратами, с использованием эффективных систем управления процессом распределения электроэнергии. В рамках реализации программы реновации электросетевым комплексом будут востребованы оборудование и материалы отечественных производителей для всех классов напряжения при условии соответствия вышеуказанным требованиям.

При выполнении реновации подстанций с увеличением трансформаторной мощности в условиях городской застройки приоритет будет отдаваться строительству закрытых подстанций с осуществлением их питания по кабельным линиям 110 кВ. При реконструкции воздушных линий электропередачи высокого напряжения в горной местности и сложных климатических условиях специалисты ОАО "МРСК Юга" будут использовать компактные и высокотемпературные провода, применение которых позволяет значительно сократить затраты на реконструкцию указанных линий в одних случаях за счет увеличения расстояния между опорами, в других случаях - за счет увеличения пропускной способности линий без замены существующих опор.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ