В ближайшие десять лет оборудование "МРСК Юга" ожидает масштабная реновация
Как сообщила пресс-служба "МРСК Юга", при осуществлении программы реновации с целью обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей будут использоваться современное оборудование и материалы, обладающие высокой надёжностью, низкими эксплуатационными затратами, с использованием эффективных систем управления процессом распределения электроэнергии. В рамках реализации программы реновации электросетевым комплексом будут востребованы оборудование и материалы отечественных производителей для всех классов напряжения при условии соответствия вышеуказанным требованиям.
При выполнении реновации подстанций с увеличением трансформаторной мощности в условиях городской застройки приоритет будет отдаваться строительству закрытых подстанций с осуществлением их питания по кабельным линиям 110 кВ. При реконструкции воздушных линий электропередачи высокого напряжения в горной местности и сложных климатических условиях специалисты ОАО "МРСК Юга" будут использовать компактные и высокотемпературные провода, применение которых позволяет значительно сократить затраты на реконструкцию указанных линий в одних случаях за счет увеличения расстояния между опорами, в других случаях - за счет увеличения пропускной способности линий без замены существующих опор.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
| << | Сентябрь, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

