Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Самая большая в мире "ветряная ферма" заработала в Великобритании
24.09.2010
Самая большая в мире прибрежная ветряная электростанция начала в четверг генерировать электроэнергию близ берегов Великобритании, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британский телеканал Sky News.

Сооружение ветроэлектростанции (которую также называют "ветряной фермой"), которая расположена в 12 километрах от побережья английского графства Кент, продолжалось около двух лет и обошлось в 780 млн фунтов стерлингов.

Электростанция состоит из 100 белых ветряных турбин-мельниц высотой 115 метров, разбросанных на площади около 35 квадратных километров. Общая мощность их составляет 300 мегаватт в год и они смогут обеспечить энергоснабжение по меньшей мере 240 тыс. домов.

Открытие этого объекта позволит довести общие объемы электроэнергии, получаемой в Великобритании с помощью ветра, до пяти гигаватт ежегодно (эквивалент обеспечения энергией 3 млн домов). В настоящее время страна располагает 250 "ветряными фермами", 13 из которых находятся в прибрежной зоне.

"Мы намерены вырабатывать больше собственной электроэнергии для Соединенного Королевства. Это обезопасит нас от шоковых мер прошлого, связанных с ситуацией на рынках нефти и газа. Это хорошая новость для потребителей и бизнеса", - заявил министр энергетики Великобритании Крис Хьюн.

Кроме того, Великобритания стала ближе к поставленной ей Евросоюзом цели довести к 2020 г. долю энергии, полученной из возобновляемых источников, до 15% от общего объема электроэнергии.

Однако Соединенное Королевство пока отстает по темпам развития ветроэнергетики от других европейских государств, таких как Испания, Португалия и лидирующие в этом секторе скандинавские страны. Показательно, что новая ветроэлектростанция использует датские ветряные турбины и управляется шведской энергетической компанией Vattenfall.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ